Login
Registrarme como usuario

Directorio de miembros permanentes del FOTOBSERVATORIO

 

Nacionales

Nombre Cargo/Institución mail

Ángeles Jiménez, Pedro

Instituto de Investigaciones Estéticas - UNAM

angeles.pedro@gmail.com

Archundia Ibara, Héctor

Profesional independiente

haix16@gmail.com

Ávila Sánchez, María Guadalupe

Profesional independiente

gpeasa@hotmail.com

Endean Gamboa, Robert

Conservatorio Nacional de Música - INBA

rendean@inba.gob.mx

Estrada Centelles, Adriana

Profesional independiente

adriana7917@gmail.com

González Reyes, Gabriela

Archivo Fotográfico Manuel Ramos

Fundación María y Héctor García A.C.

Hydra + fotografía S.C.

direccion.archivohectorgarcia@gmail.com

gore@lahydra.com.mx

Guerrero Galache, Isset

Instituto de Investigaciones Estéticas - UNAM

zetagg@gmail.com

Llanes Briceño, Ana Cecilia

Centro de la Imagen – Secretaría de Cultura

acervo_ci@cultura.gob.mx

López Velarde, Mónica

Museo Soumaya. Fundación Carlos Slim

ml.curaduria@soumaya.org.mx

Macias Guzmán, Eugenia

Escuela Nacional de Estudios Superiores, Unidad Morelia - UNAM

eugenia.macias@gmail.com

Mária Campos, María de

Profesional independiente

mariademariac@gmail.com

Medina Rodríguez, Leticia

Instituto de Investigaciones sobre la Universidad y la Educación - UNAM, Archivo Histórico de la UNAM

ahunam_cesu@yahoo.com.mx

Osorio Alarcón, Fernando

Profesional independiente

haluro.osorio@gmail.com

Pérez González, Tania Ixchel

Instituto de Investigaciones Estéticas - UNAM

taixchel@gmail.com

Sandoval, Martín

Dirección General de Bibliotecas - UNAM

marsancor@yahoo.com.mx

Soto Cortés, Tzutzumatzin

Cineteca Nacional

tzutzu56@gmail.com
tsoto@cinetecanacional.net

Susi, Anna

Profesional independiente

susanji25@gmail.com

Velasco Castelán, Thalía

CNCPC-INAH

thalia.velasco.castelan@gmail.com

Vera Bérenger, Nadine

Conservadora-Restauradora de la Imagen / CNCPC-INAH

nadinevera@gmail.com

Villanueva Camarena, Gisa

Museo Soumaya. Fundación Carlos Slim

gisa04@gmail.com
gv.restauracion@soumaya.org.mx

 

Internacionales

Nombre Cargo/Institución mail

Salgado Aguayo, Cecilia

Centro de la Imagen, Lima - Perú

ceciliasalgadoaguayo@gmail.com

Salgado, Samuel

Centro Nacional del Patrimonio Fotográfico de la Universidad Diego Portales de Chile, Santiago - Chile

samuel@cenfoto.cl

Sosa Debenedetti, Daniel

Centro de Fotografía, Montevideo - Uruguay

danielsosacmdf@gmail.com